Kat.-Nr.: 2092
Fengwei Zun Vase, China, Porzellan, blaue Kangxi Sechszeichen-Siegelmarke am Boden, Phönix-Muster, H.: 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2093
Schale, China, Porzellan, Ming Dynastie, blaue Doppelring- und Wan-Li (1573-1619) Sechszeichen-Siegelmarke am Boden, Unterglasur, Drachen- und Wolkendeckor, Dm.: 17 cm. Guter, altersbedingter
3500 €
Kat.-Nr.: 2094
Große Schale, China, Porzellan, blaue Doppelring und Kangxi Sechszeichen-Siegelmarke am Boden, Blumendekor, Dm.: 34,4 cm. Altersgemäß guter Zustand, Chips.
Kat.-Nr.: 2095
Paar Töpfe, China, Porzellan, Ohne Marke, blau-weiß, Fabelwesen- und Fischdekor, H.: je. ca. 16 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips, Deckel fehlen.
Kat.-Nr.: 2096
Vase, China, Porzellan, späte Ming-Dynastie, Chong-Zhen, ohne Marke, Boden unglasiert, mit blauem Unterglasurdekor und Ritzungen, figürliche Darstellung, H.: 45 cm. Altersgemäß guter Zustand.
750 €
Kat.-Nr.: 2097
Schale, China, Porzellan, um 16. Jh., Wan-Li (1573-1619) Marke am Boden. Später hinzugefügte polychrome Bemalung an der Außenseite, H.: 7,4 cm, Dm.: 11,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 2098
Seladon Schale, China, Porzellan, um 12. Jh., Song-Dynastie, H.: 6,8 cm, Dm.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips, Haarrisse.
Kat.-Nr.: 2099
Ingwertopf, China, Porzellan, 20. Jh., Ohne Marke, Blumendekor, H.: 21,5 cm. Guter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 2100
Famille rose Vase, China, 20. Jh., ohne Marke, figurale und florale Dekor, H.: 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand, oben beschnitten.
Kat.-Nr.: 2101
Weinkanne mit Henkel You, China, Bronze, H. mit Henkel: 29,5 cm. Guter Zustand.